БЕЛ Ł РУС

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур на встречу с Трампом

10.06.2018 / 12:13

Nashaniva.com

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Сингапур, официально подтвердил в воскресенье глава МИД страны Вивиан Балакришнан, передает ТАСС.

Балакришнан также опубликовал фото со встречи с лидером КНДР, на котором они жмут друг другу руки.

Welcomed Chairman Kim Jong Un, who has just arrived in Singapore. pic.twitter.com/ZLK4ouIejx

— Vivian Balakrishnan (@VivianBala) 10 июня 2018 г.

Кортеж лидера КНДР уже прибыл к гостинице St. Regis, где он будет проживать в ходе своего пребывания в Сингапуре. Ким Чен Ына сопровождают более 20 мотоциклистов и столько же дипломатических и полицейских автомобилей.

Незадолго до этого автобус, предположительно, с личной охраной Ким Чен Ына прибыл в тот же отель.

Уточняется, что лидер КНДР передвигается по Сингапуру на собственном бронированном Mercedes S600 Pullman. В марте этот же автомобиль использовался во время визита в Пекин. Ким Чен Ын также использовал эту машину во время межкорейского саммита в конце апреля.

Ранее южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын вылетел из Пхеньяна в Сингапур на самолете китайской авиакомпании.

10 июня Ким Чен Ын должен встретиться с премьер-министром Ли Сянь Луном.

Власти Сингапура выделили на организацию саммита около 20 млн сингапурских долларов (порядка $14,9 млн).

Как заявил в воскресенье Ли Сянь Лун, это мероприятие позволит укрепить позиции страны на международной арене, передает корреспондент ТАСС с места событий.

«Что касается прямого эффекта, то он (саммит) дает нам известность», — указал он.

Говоря о тратах, Ли Сянь Лун заявил, что, по его мнению, они стоят того. «Мы готовы заплатить за саммит, это наш вклад в международное предприятие, в котором наша сторона очень заинтересована», — резюмировал премьер-министр Сингапура.

Трамп прибудет в Сингапур вечером в воскресенье.

Читайте также:

Комментарии к статье