БЕЛ Ł РУС

Трамп признал, что его сын перед выборами встречался с россиянами ради компромата на Хиллари

6.08.2018 / 11:57

Nashaniva.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что его сын Дональд Трамп-младший встречался в представителями России в Нью-Йорке в 2016 году, чтобы получить данные об оппонентке отца на выборах Хиллари Клинтон.

Об этом он публично написал в Twitter 5 августа, реагируя на сообщения СМИ о том, что его якобы беспокоят возможные последствия встречи сына с россиянами, отмечает «Радио Свобода».

По версии специального прокурора Роберта Мюллера и многочисленными сообщениями в западных СМИ, Дональд Трамп-младший, муж его сестры Иванки Джаред Кушнер и глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт летом 2016 года встретились с российской юристкой Натальей Весельницкой в «Трамп-Тауэр» в Нью-Йорке.

«Фейковые новости сообщают полную фабрикацию, что меня беспокоит встреча моего прекрасного сына Дональда в башне Трампа», — отметил президент Трамп.

Fake News reporting, a complete fabrication, that I am concerned about the meeting my wonderful son, Donald, had in Trump Tower. This was a meeting to get information on an opponent, totally legal and done all the time in politics - and it went nowhere. I did not know about it!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 5 августа 2018 г.

«Это была встреча для получения информации о сопернике, абсолютно законная, так в политике делают постоянно — и это никуда не пропало», — заявил президент США. — Я не знал об этом!»

Трамп назвал расследование о вмешательстве России в американские выборы 2016 года «крупнейшей охотой на ведьм в истории США».

В ноябре 2017 года Весельницкая заявила, что представители Трампа предлагали ей после победы Трампа на выборах пересмотреть перечень подсанкционных россиян, известный как «список Магнитского». Их же интересовали документальные доказательства того, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон использовала средства незаконного происхождения для своей кампании.

Позже Трамп-младший заявлял, что переговоры касались исключительно вопросов усыновления. 

Читайте также:

Комментарии к статье