БЕЛ Ł РУС

Гульнару Каримову перевели обратно в колонию. Она «злостно нарушала» режим

6.03.2019 / 09:39

Nashaniva.com

Старшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара переведена в колонию общего режима из-за нарушения условий отбывания наказания, сообщила Генпрокуратура страны.

По данным ведомства, такое решение принято в связи со злостным нарушением порядка и условий отбывания наказания Каримовой, которой в июле прошлого года тюремный срок по делу о вымогательстве и уклонении от налогов заменили на ограничение свободы.

Как говорится в сообщении прокуратуры, осужденная «систематически нарушала установленные судом обязательства», в частности, в ноябре 2018 года покинула место жительства, после чего получила предупреждение.

«Несмотря на предупреждение, Каримова, не сделав для себя соответствующих выводов, продолжила злостно нарушать порядок и условия отбывания наказания, в том числе: неоднократно использовала средства связи, включая интернет; активно препятствовала возмещению нанесенного ею ущерба, установленного по уголовному делу», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии к статье