БЕЛ Ł РУС

Боевики обстреляли город в провинции Алеппо: погибли 10 человек, среди них 8 детей

4.12.2019 / 23:18

Nashaniva.com

Десять человек были убиты в результате обстрела населенного пункта Телль-Рифаат сирийской провинции Алеппо, сообщает tass.ru.

Обстрелу террористов подвергся спортивный клуб на территории города Телль-Рифаат провинции Алеппо. Огонь велся из 120-миллиметровых минометов с юго-восточной окраины населенного пункта Джибрин. В результате обстрела погибли 10 мирных жителей (один мужчина, одна женщина и восемь детей), еще 13 человек получили ранения, в том числе семь детей, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Вчера, 3 декабря боевики террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (одно из названий террористической организации «Джебхат ан-Нусра») нанесли ракетный удар по жилому дому в населенном пункте Вадихи к югу от Алеппо. Дом был разрушен, погиб шестилетний мальчик, также были ранены мать и двое братьев погибшего.

За сутки боевики незаконных вооруженных формирований совершили обстрелы 32 населенных пунктов провинций Алеппо, Латакия, Хама и Идлиб.

Читайте также:

Комментарии к статье