На этой неделе — мокрый снег и сильный ветер
В ближайшие сутки, вторник, 14 апреля, погодные условия в Беларуси будет определять влияние холодных неустойчивых воздушных масс, поступающих с северо-запада Европы, а в ночные часы еще скажется влияние атмосферного фронта. Об этом TUT.BY сообщили в Белгидромете Минприроды.
Ночью местами по стране, а по Гомельской и Могилевской области на большей части пройдут осадки — дождь, возможен мокрый снег. Днем осадки ожидаются по Гродненской и Витебской областям во многих районах, на остальной территории местами. Существенный дискомфорт будет вносить сильный порывистый ветер.
Похолодает. Температура воздуха минимальная ночью −2…+4 °С, максимальная днем +5…10 °С.
В середине недели сохранится влияние атмосферных фронтов и прохладных воздушных масс. Ожидается неустойчивая с осадками и сильным порывистым ветром погода.
15 апреля, в среду, ночью преимущественно по северо-восточной половине, днем на большей части территории республики страны кратковременные осадки — мокрый снег, дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем местами усиление ветра порывами до 15−18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью −3…+2 °С, максимальная днем +3…10 °С.
16 апреля, в четверг, временами осадки — в основном дождь. На большей части территории страны усиление ветра порывами 15−20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +1…6 °С, максимальная днем +8…14 °С, в южных районах местами до +16 °С.
До конца недели характер погоды существенно не изменится. Сохранится ветреная с осадками погода, температурный фон будет пониженный.