БЕЛ Ł РУС

В МВД рассказали, что грозит за распространение информации из запрещенного Telegram-канала

20.10.2020 / 16:44

Nashaniva.com

Суд Центрального района столицы по инициативе ГУБОПиК МВД признал 20 октября телеграм-канал Степана Путіло и логотип экстремистскими материалами. Теперь распространение информации из данного Telegram-канала влечет за собой ответственность.

Как пояснили в ведомстве, опубликование или размещение, в том числе способом перепоста, информации из Telegram-канала или с логотипом будет наказываться согласно ч. 2 ст. 17.11 («Распространение, изготовление, хранение, перевозка информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность») КоАП Республики Беларусь.

В свою очередь в ГУБОПиК МВД добавили, что даже в случае ребрендинга Telegram-канала или изменения логотипа NEXTA их не исключат из списка экстремистских материалов.

— Теперь оперативники нацелены на выявление распространителей запрещенной информации. Сил и средств на это хватает, — заверили в ГУБОПиК МВД.

Читайте также:

Комментарии к статье