БЕЛ Ł РУС

«Никаких репрессий нет». Что происходит в минской гимназии №50, где учителя записали видеообращение и выдвинули ряд требований

27.10.2020 / 12:16

Nashaniva.com

Учителя гимназии записали видеообращение, в котором потребовали прекращения насилия, освобождения политзаключенных, восстановления на работе уволенных по политическим мотивам преподавателей и отчисленных студентов. «Радио Свобода» спросило директора гимназии о последствиях.

Директор гимназии №50 Элеонора Китунович опровергла сведения из чатов о том, что директора гимназии увольняют, а учителей вызывают в Министерство образования. 

«Могу сказать, что никаких репрессий против учителей, коллектива и меня лично нет», — сказала она.

Выпускники гимназии опубликовали открытое письмо в поддержку учителей гимназии № 50.

«Мы, выпускники гимназии №50, высказываемся против насилия, правового дефолта и ограничения базовых человеческих прав и свобод, тем самым присоединяясь к сказанному вами, — говорится в письме. — Мы гордимся тем, что этого требуют наши учителя».

Читайте также:

Комментарии к статье