БЕЛ Ł РУС

Жительница Столбцов получила полтора года «домашней химии» за оскорбление сотрудника ГАИ

9.03.2021 / 21:06

Nashaniva.com

Девятого марта в суде Столбцовского района судья Людмила Шутько вынесла приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Ольги Колковской, обвиняемой по статье 369 Уголовного кодекса (Оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей), сообщают правозащитники.

Уголовное дело в отношении Ольги было заведено за высказывание в группе в вайбере о действиях начальника отдела государственной автомобильной инспекции Столбцовского РОВД Дмитрия Воронова во время разгона мирной демонстрации в Столбцах в августе 2020 года.

Ольгу признали виновной в оскорблении сотрудника ГАИ и присудили 1 год и 6 месяцев ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа («домашняя химия»).

Также Ольга Колковская должна выплатить в пользу Воронова 1000 рублей для возмещения морального вреда.

Читайте также:

Комментарии к статье