БЕЛ Ł РУС

Имеющего инвалидность жителя Гомеля арестовали за репост с youtube-канала, признанного экстремистским

6.10.2021 / 00:37

Nashaniva.com

Инсулинозависимый 42-летний гомельчанин Константин Прусов арестован по статье 19.11 КоАП на 14 суток за репост с youtube-канала, признанного экстремистским.

Прусов — директор по дизайну в частной фирме, расписывает церкви. Его задержали 1 октября. Он шел из магазина и услышал за собой шаги. «Сотрудников было много. Меня повалили на землю, задержали с применением физической силы», — рассказал гомельчанин на суде.

Репостом ролика Прусов поделился в чате, в котором 54 подписчика. По его словам, он не знал, что канал, где он смотрел видео, признан экстремистским, сообщают naviny.online.

Адвокат заявила, что оператор мобильной связи и силовики должны следить за тем, чтобы в открытом доступе для пользователей не было экстремистских материалов. Но этот довод суд не принял во внимание.

Читайте также:

Комментарии к статье