БЕЛ Ł РУС

Барановичский фитнес-тренер уехал в Гданьск, где пошел вразнос. В итоге за покушение на убийство бездомного заработал на пожизненное — подробности

28.09.2022 / 20:30

Nashaniva.com

Гданьская полиция сообщила о задержании 25-летнего белоруса — он жестоко, почти до смерти, избил польского бездомного в пустующем здании. Парня задержали за покушение на убийство, ему грозит пожизненное заключение. Но кто этот белорус? Как стало известно «Нашай Ніве» — фитнес-тренер из Барановичей.

Артем Пикуль, фото с личной страницы

Задержанного зовут Артем Пикуль — он уроженец Барановичей. На родине он часто менял места работы, пока не нашел себя в фитнесе, начал тренировать.

Недавно он переехал в Гданьск, где жизнь покатилась по наклонной.

Артем начал вести свой инстаграм эпатажно, размещал видео, как он цепляется к людям разного пола и возраста. За кадры насилия и оскорблений аккаунт в итоге удалили.

Кое-что еще можно найти в его ютуб-канале (видео богаты на ругань).

Задержанный белорус. Фото: полиция Гданьска

«К сожалению, у Артема проблемы с зависимостями, жил то у каких-то знакомых, то в хостелах, снимал видео и публиковал, как издевается над людьми, угрожал тем же самым, когда вернется в Беларусь. Буквально всех своих знакомых задолбал в Беларуси. Что он царь, готовы ли ему кланяться, что будет резать головы и так далее. Одновременно с этим просил денег», — рассказали «Нашай Ніве» его бывшие клиенты в Барановичах.

Что он делал в заброшенном здании вместе с 37-летним польским бездомным и что стало причиной конфликта, неизвестно.

Читайте также:

Комментарии к статье