БЕЛ Ł РУС

В Жодино загорелся автобус с пассажирами

14.02.2023 / 13:10

Nashaniva.com

Происшествие случилось сегодня в 7.20 на остановочном пункте «Культтовары», у автобуса МАЗ-103 загорелось колесо, сообщают «Жодинские новости».

Фото: zhodinonews.by

Еще до возгорания колеса водитель автобуса понял, что произошла неполадка транспортного средства, и спешно принял меры предосторожности: на остановочном пункте попросил всех пассажиров освободить салон автобуса.

Людей пересадили в другой автобус.

Водитель неисправного автобуса, не дожидаясь помощи спасателей, взял огнетушитель и начал ликвидировать загорание самостоятельно.

Как прокомментировал начальник автоколонны автопарка №18 Сергей Беляков, автобус произведен в 2010 году, и на сегодня его износ составляет сто процентов. «Но из-за недостатка подвижного состава мы его часто ремонтируем и иногда выводим в город, чтобы закрыть линию», — рассказал он.

Читайте также:

Комментарии к статье