БЕЛ Ł РУС

Кылычдароглу пообещал выслать из Турции всех беженцев в случае победы

18.05.2023 / 14:36

Nashaniva.com

Кандидат в президенты Турции и соперник действующего главы государства Кемаль Кылычдароглу заявил, что если победит на выборах и придет к власти, то отправит всех беженцев домой, пишет РБК со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Главный оппонент Эрдогана, лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу. Фото: AP

«[Президент Турции Реджеп Тайип] Эрдоган, вы не защитили границы и честь страны. Вы привели в эту страну более 10 млн беженцев. Как только я приду к власти, я отправлю всех беженцев домой», — сказал Кылычдароглу на пресс-конференции по случаю второго тура выборов, который состоится 28 мая.

В марте этого года Эрдоган говорил, что в случае своей победы, не будет отправлять беженцев в их страны.

«Основная оппозиция говорит: «Мы отправим беженцев обратно в их страну, если выиграем выборы». Мы не будем отправлять», — сказал он.

Читайте также:

Оппозиционный кандидат в президенты Турции призвал Россию «убрать руки от турецкого государства»

В Турции будет второй тур президентских выборов

Читайте также:

Комментарии к статье