БЕЛ Ł РУС

Пьяный мужчина на Зыбицкой хотел пообщаться с омоновцами и повредил им автомобиль

6.08.2023 / 18:33

Nashaniva.com

В суд направили дело в отношении 24-летнего жителя Минского района, которого обвиняют в хулиганстве. Об этом сообщило агентство «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Центрального района.

Снимок иллюстративный. Фото: Минск-Новости

По материалам дела, парень всю ночь отдыхал в барах на улице Зыбицкой, а к утру, будучи нетрезвым, собирался домой. На улице он заметил Ford Transit, из которого вышли омоновцы, вызванные охранником одного из заведений.

Подозреваемому, как сообщается, захотелось пообщаться с омоновцами, и он попытался открыть закрытую дверцу их служебного авто. Когда это не удалось, он сильно ударил по машине, из-за чего на кузове, якобы, образовалась вмятина.

После этого мужчину задержали и доставили в РУВД. Ему предъявили обвинение в хулиганстве по ч. 1 ст. 339 УК РБ. Максимальная санкция статьи — до 3 лет лишения свободы.

Свою вину молодой человек признал и возместил причиненный ущерб, который составил около 1 450 рублей.

Фигурант работает инженером, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Читайте также:

В Витебске сошел с рельсов трамвай

Женщина в возрасте ловко убегает от контролеров видео

В Пружанском районе в колодец провалилась кобыла Полина

Читайте также:

Комментарии к статье