БЕЛ Ł РУС

У Reform.by забирают домен

15.04.2024 / 14:53

Nashaniva.com

Редакция независимого портала Reform.by получила письмо от Оперативно-аналитического центра, что ОАЦ принял решение об аннулировании записи о регистрации доменного имени Reform.by. письмо подписано 15 апреля 2024 года.

Фото: Reform.by

«В связи с включением в республиканский список экстремистских материалов информационной продукции — интернет-сайта, в качестве идентификатора которого указано доменное имя reform.by, администратором национальной доменной зоны принято решение аннулировать в централизованной базе данных о доменных именах, зарегистрированных в национальной доменной зоне, в том числе об их владельцах, запись о регистрации доменного имени reform.by», — сообщает в письме № 4-5/2036 от 15.04.2024 за подписью замглавы ОАЦ Сергея Жерносека.

Решение об аннулировании обязан выполнить регистратор hoster.by, а технический администратор доменной зоны ООО «Белорусские облачные технологии» должно добавить домен в специальный перечень, который формируется и ведется в составе базы данных.

Напомним, несколько дней назад ОАЦ изменил инструкцию о регистрации доменных имен и теперь «по закону» может аннулировать регистрацию доменов, которые внесены в список экстремистских материалов.

Редакция после аннулирования домена включит сайт на домене reform.news. Он также уже заблокирован в Беларуси, но неподконтролен властям в Минске.

А также предлагает подписываться в соцсетях.

Читайте также:

Комментарии к статье