БЕЛ Ł РУС

В Буда-Кошелево к 6,5 годам лишения свободы приговорили несовершеннолетнего учащегося колледжа

20.01.2025 / 16:41

Nashaniva.com

Парня 2007 года рождения осудили в Буда-Кошелево за незаконный оборот марихуаны.

Иллюстративный снимок

Обвиняемый приобрел более 240 граммов марихуаны, которую перевез и хранил для последующей продажи в одной из комнат общежития. По данным суда, часть запрещенного вещества он успел продать несовершеннолетнему.

Суд признал молодого человека виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков в крупном размере с целью сбыта, а также их сбыте на территории учреждения образования заведомо несовершеннолетнему. Молодой человек полностью признал свою вину. За это ему придется отбыть 6,5 лет в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Уголовное дело показательно рассматривалось в присутствии молодых людей, стоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Читайте также:

На даче под Гродно нашли нарколабораторию

Минчанин поставил на кухне туристическую палатку, чтобы выращивать коноплю

Молодую белоруску осудили за наркотики на 9 лет. Когда вышла из колонии, сделала усвоенный там навык делом жизни

Комментарии к статье