БЕЛ Ł РУС

СБУ задержала главного психиатра ВСУ, который за время войны разбогател более чем на $1 миллион

21.01.2025 / 11:37

Nashaniva.com

Он был заместителем председателя Центральной военно-врачебной комиссии и принимал решения о пригодности военнослужащих к службе. Все приобретенное имущество зарегистрировал на жену, детей и других доверенных лиц.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали главного психиатра Вооруженных сил, который является заместителем председателя Центральной военной комиссии и решает вопросы о пригодности военнослужащих к прохождению службы. 

По данным «Украинской правды», речь идет об Олеге Друзе. По материалам дела, этот чиновник в течение полномасштабного вторжения приобрел активов на более чем 1 млн долларов США.

При этом он не отражал соответствующее имущество в своей декларации и оформил его на свою жену, дочь, сыновей и других посторонних лиц.

Как выяснило расследование, в течение 2022-2024 годов подозреваемый приобрел:

— частный дом в Обуховском районе Киевской области;

— 2 квартиры в г. Киеве;

— 1 квартиру в г. Одессе;

— 2 земельных участка в Обуховском районе Киевской области;

— БМВ Х7 2024 г.;

— БМВ Х7 2022 г.; 

— БМВ Х5 2023 г.; 

— БМВ Х3 2022 г.;

а также другое имущество.

Во время обысков у него следователи СБУ нашли также 152 тысячи долларов США и 34 тысячи евро.

Читайте также:

Комментарии к статье