БЕЛ Ł РУС

Бондарева добилась отмены купальского фестиваля в Дудутках

20.03.2025 / 8:26

Nashaniva.com

Доносчица Ольга Бондарева написала в соцсетях про «отражение очередной атаки против христианских основ нашего народа». Вместе с единомышленниками она добилась отмены летнего фестиваля «Свята сонца», который с 2016 года традиционно проводится на Купалье в Дудутках под Минском.

Во время проведения одного из прошлогодних «Свят сонца»

Бондарева называет фестиваль «неоязыческим шабашем со свастикой и рунами» и хвалится, что свидетельство на право организации и проведения мероприятия, выданное Пуховичским районным центром культуры, аннулировано.

Более того — статью про фестиваль удалили даже с сайта госагентства БелТА: его приравняли к «рекламе услуг эзотериков, шаманов, гадалок и другого инфоцыганства».

Фестиваль «Свята сонца» проводился в музейном комплексе «Дудутки» с 2016 года. В этом году он был запланирован на 21 июня. Анонсировались шоу огня и пиротехники, open-air концерт, купальский костер и другие традиционные забавы.

Читайте также:

После нападок провластных активистов в Минске закрыли выставку «Беларускі бестыярый»

«Силовикам респект. Сялухе позор». Бондарева придумала прозвище для невестки Лукашенко

Муковозчик: Бондарева задрала уже

Последнее место работы доносчицы Бондаревой — круглосуточная сауна. Но должность неизвестна

Комментарии к статье