БЕЛ Ł РУС

Египет собирается почти вдвое увеличить цены на свои визы

14.11.2025 / 18:06

Nashaniva.com

В Египте может существенно повыситься стоимость въездных виз — с текущих $25 до примерно $45. Парламент страны уже поддержал соответствующие поправки, хотя окончательно закон еще не принят, сообщает издание Egypt Today.

Иллюстративное фото: vecteezy.com

Согласно проекту закона, Министерство иностранных дел Египта сможет взимать дополнительный сбор до $20 за оформление любых въездных, транзитных или консульских виз как в самом Египте, так и в посольствах за рубежом. Именно этот новый сбор и может увеличить общую цену визы почти вдвое.

Последний раз стоимость египетских виз поднимали в 2014 году: тогда одноразовая виза подорожала с $15 до $25. В 2017‑м повысили стоимость многоразовых виз — с $35 до $60. Также есть пятилетняя многоразовая виза, которая стоит $700.

Федерация туристических палат Египта обратилась к премьер-министру и министру туризма с просьбой не допустить принятия закона, так как такое подорожание может негативно повлиять на туристический сектор.

Египет уже много лет является одним из популярных туристических направлений и для жителей Беларуси. 

Читайте также:

Полет из Минска в Египет теперь будет короче почти на целый час. Но лететь будут ближе к линии фронта

Бархатный сезон: где можно отдохнуть и сколько придется потратить

«Один минус — здесь я разлюбил картошку». Египтянин женился на белоруске и переехал в Брест

Более половины белорусских туристов ездят парами

Кейс Котова вновь актуализировал вопрос, куда небезопасно ехать белорусам, опасающимся преследования

Комментарии к статье