Трамп не исключил войны с Венесуэлой
«Я этого не исключаю, нет», — сказал Трамп в эфире телеканала NBC News.
Photo by Win McNamee/Getty Images
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не исключил в будущем возможной военной кампании против Венесуэлы, сообщает NBC News.
«Я этого не исключаю, нет», — сказал Трамп в эфире телеканала NBC News.
Президент также анонсировал усиление мер в отношении нефтяных танкеров у берегов Венесуэлы, в частности их блокировку. «Все зависит от них (правительства Венесуэлы). Если они продолжат маршруты, то будут плыть в один из наших портов», — добавил президент США.
При этом NBC News отмечает, что Трамп отказался отвечать на вопрос, является ли свержение венесуэльского президента Николаса Мадуро конечной целью его политики на данном направлении.
«Он точно знает, чего я хочу», — ответил президент США.
Дональд Трамп 16 декабря заявил, что отдает приказ о полной блокаде всех подсанкционных нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу или выходящих из ее вод. По его словам, это будет продолжаться до тех пор, пока Венесуэла не вернет США «всю нефть, землю и другие активы, которые они ранее у нас украли».
Также президент США заявил, что режим президента Венесуэлы Николаса Мадуро объявлен «иностранной террористической организацией».