БЕЛ Ł РУС

Виктор Лукашенко посетил ОАЭ с неанонсированным визитом

27.01.2026 / 22:34

Nashaniva.com

27 января Виктор Лукашенко прибыл в Абу-Даби, о чем сообщило эмиратское информационное агентство WAM. Белорусская сторона официально об этом визите не сообщала, пишет «Белсат».

Мансур ибн Заид аль-Нахайян и Виктор Лукашенко. 27 января 2026 года. Фото: Wam.ae

В столице ОАЭ Лукашенко встретился с вице-президентом и вице-премьером страны, шейхом Мансуром ибн Заидом аль-Нахайяном; на переговорах также присутствовал министр внешней торговли Эмиратов.

По сведениям из ОАЭ, Виктор Лукашенко прибыл в регион как специальный посланник своего отца на Ближнем Востоке. Во время встречи стороны обсуждали сотрудничество в различных сферах, развитие двусторонних отношений и другие вопросы взаимного интереса. Подробности переговоров не раскрываются.

Читайте также:

Поездки Лукашенко в Оман — признак неизбежного нападения России на Европу через Беларусь?

Семейные интересы перестали отделяться от государственных даже формально. Что скрывается за южным вояжем Лукашенко

«Переложили деньги из одного кармана в другой». Belpol выпустил расследование о Президентском спортивном клубе

Комментарии к статье