Помните Ассоль Сливец? Жизнь фристайлистки изменилась до неузнаваемости, теперь она Абигаль
Неделю назад впервые в истории современной Беларуси в Воложине провели древний еврейский обряд подписания брачного договора — ктубы. Участниками стала пара из Минска Эяль и Абигаль. Оказалось, что невеста — та самая Ассоль Сливец, мать пяти детей.
В 2024 году в Воложине после масштабной реконструкции был открыт иешибот (иешива). В этом году в январе здесь состоялся древний еврейский обряд подписания ктубы, или брачного договора, который является одной из важнейших частей свадебной церемонии.
На подписание в Воложин приехала пара из Минска — Эяль и Абигаль, многодетные родители, союз которых был официально зарегистрирован государством. Однако до момента подписания брачного договора как факта осознания духовного родства потребовались годы.
Фанаты фристайла узнали в невесте Абигаль известную фристайлистку Ассоль Сливец.
Ассоль неоднократно представляла Беларусь на Олимпийских играх. В 2002 году Сливец заняла тринадцатое место, в 2006‑м — пятое, а в 2010‑м — четвертое.
В 2011 фристайлистка решила представлять на международных стартах уже другую страну. Ассоль вместе с братом Тимофеем перебралась жить и работать в Сочи, стала гражданкой России. В составе российской команды она выступала до 2014 года. Тогда на последней своей Олимпиаде Ассоль заняла двенадцатое место.
Закончив спортивную карьеру, фристайлистка вернулась в Беларусь и начала работать как тренер.
Много лет Ассоль прожила в браке с Сергеем Мининым, главным тренером национальной команды по конькобежному спорту. У пары родилось три сына, еще одну девочку они взяли из детского дома.
В интервью спортсменка не раз делилась секретами своего семейного счастья — рассказывала, как строить отношения с мужем и воспитывать четверых детей.
Ассоль Сливец с детьми. Фото: соцсети
В 2023 году «Трибуна» узнала, что знаменитая спортсменка подала в суд Московского района Минска, чтобы взыскать алименты на содержание детей с Сергея Минина.
Ассоль Сливец с первым мужем Сергеем Мининым и их детьми. Фото: «Комсомольская правда»
В феврале 2025 года Ассоль еще раз стала матерью — она родила сына, и теперь в ее семье пятеро детей (старшему сыну уже 17 лет).
Нового мужа зовут Александр (или Эяль).
Ассоль Сливец с детьми и новым мужем Александром. Фото: соцсети