Никита Толопило помог «Ванкуверу» завоевать одно очко в матче с «Виннипегом». Его признали второй звездой встречи
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» на домашней арене в овертайме уступил «Виннипег Джетс» со счетом 2:3.
Фото: НХЛ
25‑летний белорусский вратарь «Ванкувера» Никита Толопило был заявлен на матч в качестве основного голкипера. Его признали второй звездой матча.
В этом сезоне НХЛ Никита провел 10 матчей, одержал 3 победы с коэффициентом надежности 3,08 и 91,0% отраженных бросков. Белоруса периодически вызывают в НХЛ из фарм-клуба.
«Ванкувер» с 43 баллами занимает последнее место в Западной конференции и в общей таблице НХЛ. Отставание от зоны плей-офф — 20 баллов.
«Вашингтон Кэпиталз» Алексея Протаса сегодня выиграл у «Филадельфии Флайерз» 3:1. Белорусский форвард забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу.
«Вашингтон» занимает девятую строчку в Восточной конференции, на две отставая от зоны плей-офф.