БЕЛ Ł РУС

Под Минском мужчина спас косулю, оказавшуюся в ледяной воде ВИДЕО

12.03.2026 / 16:23

Nashaniva.com

История произошла в лесу неподалеку от Ратомки и быстро разошлась в социальных сетях, пишет Tochka.by.

Скриншот из видео

О происшествии рассказал пользователь Threads. По его словам, в водоеме заметили косулю, которая не могла выбраться на берег. Животное дрожало от холода и выглядело сильно напуганным. Предполагается, что ее загнали в воду и покусали — вероятно, собаки.

На видео видно, как мужчина осторожно переходит на другой берег по поваленному брусу и медленно подходит к животному, чтобы не напугать его еще больше. Сначала косуля настороженно пятится, но потом, словно понимая, что человек не представляет опасности, подходит ближе. Мужчина спокойно зовет ее выбираться и аккуратно берет за рожки, после чего вытягивает из ледяной воды на сушу.

Видео быстро стало популярным и собрало тысячи лайков. Пользователи в комментариях благодарили мужчину и отмечали, что такие поступки возвращают веру в людей.

Вместе с тем некоторые люди выразили обеспокоенность судьбой животного. Они предполагают, что косуле могла потребоваться помощь ветеринара, если она действительно была покусана. Обратились ли с ней к специалистам, пока неизвестно.

Читайте также:

Косуля в тракторе спровоцировала проверку прокуратуры

В Полоцке во двор забежала лесная гостья ВИДЕО

Дикие животные в мороз выходят к людям. Как себя вести? Вот какие частые ошибки мы совершаем

В Бобруйском районе замерзшую косулю согрели старым пальто ФОТОФАКТ

Комментарии к статье