БЕЛ Ł РУС

В Минске открылась новая торговая галерея с фудкортом

1.04.2026 / 11:29

Nashaniva.com

Рядом с торгово-развлекательным центром «Титан» на проспекте Дзержинского, 104 открывается новая галерея с большим фудкортом. Тестовое открытие состоялось сегодня, пишет Realt.by

Для ТРЦ «Титан» это станет самым масштабным обновлением за всю его историю. Комплекс, знакомый горожанам с 2009 года, пополнился новой торговой галереей площадью 7,5 тыс. «квадратов». То, что раньше было уличной аркой и офисными помещениями, превратилось в трехэтажное пространство с панорамными окнами, высокими потолками под 5 метров и широкими проходами.

Первые два уровня галереи отведены под магазины одежды и обуви. Также в новой галерее появятся ювелирные магазины, магазины косметики и парфюмерии, аптека, барбершоп.

У входа в новую часть разместится кофейня Paragraph с открытой посадкой, а в «Хинкальной» и «Одесса-мама» появятся дополнительные места с видом на атриум. Чтобы посетителям было проще ориентироваться, в ТРЦ обновили навигацию и установили мультимедийный экран.

Третий этаж сделали сквозным, чтобы можно было пройти комплекс насквозь. Именно здесь откроется новый фудкорт, который объединит около десяти различных корнеров.

В меню обещают разнообразие — от американских бургеров в States и итальянской пиццы в Koala до туркменских кебабов в KaraKum и мексиканских закусок в Cacto. Также можно будет заказать тайские супы в Pad Thai, шаурму в «Ого!», узбекский плов в Sufra и привычную домашнюю кухню в «Шеff-буфете». Всего здесь будет около 200 посадочных мест. Дополнительно установили большой экран для трансляций.

«Мы рады, что можем совершенствовать пространство для наших гостей. Галерея получилась удобной, стильной и современной, а новый фудкорт — просторным и разнообразным: теперь у нас действительно представлен большой выбор на любой вкус», — отмечает руководитель ТРЦ «Титан» Ирина Соболь.

Читайте также:

Комментарии к статье