БЕЛ Ł РУС

Агрокомбинат «Дзержинский» поглотил Слуцкий мясокомбинат

6.04.2026 / 17:13

Nashaniva.com

Слуцкий мясокомбинат официально стал частью агрокомбината «Дзержинский» с 1 апреля 2026 года. Решение о присоединении было принято еще раньше, пишет Office Life.

Фото: Office Life

Акционеры Слуцкого мясокомбината поддержали реорганизацию, после чего предприятие вошло в состав крупного государственного агрохолдинга. Теперь оно работает не как отдельная структура, а как производственная площадка «Дзержинского».

Это не единственное расширение агрокомбината. В последние годы он уже присоединил ряд других предприятий — в том числе комбикормовый завод, сельхозпредприятие и хлебопродуктовый комбинат. Ещё раньше в его состав вошли крупные птицефабрики и мясокомбинаты. В результате «Дзержинский» стал одним из крупнейших аграрных холдингов в Беларуси.

Управление слуцкой площадкой теперь осуществляет представитель агрокомбината «Дзержинский», который одновременно является главным инженером компании.

Также сообщается, что государство поддерживает развитие этих предприятий: планируется выделение значительных средств на инвестпроекты. В планах — строительство завода по производству белкового порошка и модернизация производства на мясокомбинате.

Читайте также:

Лукашенко раньше ел на ночь колбасу, а теперь уже не может

Скандальные котлеты из грузинского магазина оказались действительно белорусскими. «Клювов, лап и хвостов» внутри не нашли

За три года в Беларуси втрое увеличили производство индейки

Агрокомбинат «Дзержинский» продолжает расширяться, присоединяет «Минский мясокомбинат»

Комментарии к статье