БЕЛ Ł РУС

В правительстве заговорили о возвращении к внутренним авиарейсам

10.04.2026 / 16:04

Nashaniva.com

В Беларуси рассматривают возможность возобновления внутренних авиаперелётов между городами. Об этом сообщил назначенный вчера вице-премьер Александр Терехов, рассказывая о своих приоритетах в работе.

Снимок иллюстративный

По словам чиновника, следует развивать не только международные рейсы, но и внутреннее авиасообщение. Он отметил, что в советское время такие перелёты уже существовали и были довольно популярны среди людей, поэтому сейчас есть смысл вернуться к этой идее.

Пока речь идёт только об обсуждении и возможных планах, но власти считают, что такие маршруты могли бы заинтересовать жителей страны, особенно если это сделает перемещение между регионами более быстрым и удобным.

Помимо авиации, Терехов также обратил внимание на необходимость развития в Беларуси речного транспорта. Он подчеркнул, что нужно комплексно подходить к транспортной системе страны.

В целом его планы касаются не только транспорта: речь идёт также о строительстве арендного жилья в регионах, ремонте и строительстве дорог, благоустройстве дворов и повышении качества жилищно-коммунальных услуг.

Читайте также:

Назначен новый вице-премьер

«Белавиа» переходит на летнее расписание

Авиарейсы из Минска на Мальдивы могут запустить в августе

«Белавиа» запустила самый долгий рейс в своей истории

Комментарии к статье