БЕЛ Ł РУС

Спикер армянского парламента: Мы не позволим превратить Армению в губернию, как Беларусь

3.05.2026 / 07:48

Nashaniva.com

Россия проводит в Армении «политическую операцию», заявил спикер армянского парламента Ален Симонян, обвинив российское руководство в попытке смены власти в стране.

Ален Симонян

«Если в Украине пытаются продвигать свои интересы военным путем, то в Армении происходит попытка захвата власти. Нашу демократичность они (в России) сейчас пытаются использовать против нас. Говорят: у вас интернет открыт, мы в этом интернете на свои рубли купим столько рекламы, что все будет нашим. Мы не позволим превратить Армению в «губернию», — сказал Симонян.

Мы не позволим превратить Армению в губернию. Мы не будем управляться так, как управляется Беларусь», — заявил Симонян в телеэфире.

Он также сообщил, что из России вмешиваются в предстоящие выборы, «покупая за рубли» местные СМИ.

Перед этим в Армении были заблокированы десятки ютуб-каналов с российской пропагандой.

Очередные выборы в Национальное собрание Армении должны состояться через месяц, 7 июня.

Читайте также:

Москва пугает Армению: из-за сближения с ЕС Армения потеряет 30% экономики

Пашинян: Армения преодолела блокаду с Азербайджаном

Россия ограничит поставки армянского коньяка после заявлений Пашиняна Путину о демократии и блокировке интернета

Спикер армянского парламента: Армения может выйти из ОДКБ и ЕАЭС, если Москва будет идти на обострение

«Мы сами примем это решение». Путин в Кремле поставил перед Николом Пашиняном вопрос ребром, тот держался достойно 

Комментарии к статье