В Новой Боровой открыли дорогу до МКАД
В минском микрорайоне «Новая Боровая», который административно является частью деревни Копище Минского района, открыли для движения часть улицы Пилотной, идущей вдоль Арт-квартала. Теперь этот участок доступен для сквозного проезда автомобилей и передвижения пешеходов, пишет pristalica.by.
Открытая дорога призвана упростить перемещение по микрорайону и сделать более удобным выезд на МКАД. Раньше водителям приходилось объезжать закрытый участок.
Дорогу уже оборудовали свежей дорожной разметкой, а автомобилисты начали ею пользоваться. Жители микрорайона также делятся видео и сообщениями об открытии в социальных сетях.
Кроме того, недавно стали доступны и другие маршруты. В частности, открылся участок возле средней школы №2 в деревне Копище, который ведет к лесной дороге.
Читайте также:
Пекарня Brioche закрывает свое заведение в Новой Боровой
Глава Минска ответил, останется ли Новая Боровая деревней
В Новой Боровой строят новый дом с квартирами от 35 квадратов. Самая дешевая — $86 тысяч
Жители Новой Боровой во время жары ставят бассейны во дворах и на крышах многоэтажек