БЕЛ Ł РУС

Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву и Киев 5—6 сентября

4.09.2026 / 16:10

Nashaniva.com

Спецпосланники президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер могут в ближайшие выходные посетить Москву и Киев, чтобы продолжить переговоры о прекращении войны России против Украины.

Джаред Кушнер и Стив Уиткофф. Фото: AP

По информации российского государственного агентства ТАСС, Уиткофф и Кушнер планируют приехать в Москву в субботу, 5 сентября, а в воскресенье, 6 сентября, отправиться в Киев. О возможном визите также сообщил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

Однако поездка американских представителей в Киев пока не подтверждена. Издание Kyiv Independent со ссылкой на свой источник сообщило, что Уиткофф якобы начал опасаться визита из-за российских обстрелов украинской столицы. Рассматриваются и другие варианты проведения встречи.

Ранее Владимир Зеленский говорил, что представители Трампа подтвердили возможность своего приезда в Украину.

В последние дни Россия продолжает атаковать Киев и Киевскую область ракетами и реактивными беспилотниками. В результате обстрелов есть погибшие и раненые, наносятся повреждения жилым домам и гражданской инфраструктуре.

Утром 4 сентября украинские СМИ сообщили об ударе российского беспилотника по аэродрому «Жуляны» под Киевом. Кроме того, в Броварах после российской атаки загорелась территория промышленного предприятия, а город накрыл дым.

Читайте также:

Путин заявил, что вместо главы ЦРУ охотнее будет вести переговоры с Уиткоффом и Кушнером

Стив Уиткофф и Джаред Кушнер собираются в Украину

США попросили Украину не бить по России, пока там директор ЦРУ. Его самолет уже вылетел из Москвы

Комментарии к статье