БЕЛ Ł РУС

В минском аэропорту собираются завести белорусский ИИ

30.09.2026 / 22:59

Nashaniva.com

В Национальном аэропорту Минск могут внедрить технологии искусственного интеллекта, разработанные белорусскими специалистами. Об этом изданию Office Life рассказал генеральный директор аэропорта Владимир Череухин.

Фото: Национальный аэропорт Минск

По словам Владимира Череухина, белорусские разработчики уже создают для аэропорта сервисы с использованием искусственного интеллекта. Пока подробности об этих проектах не раскрываются. Известно лишь, что новые сервисы должны помочь повысить качество обслуживания пассажиров.

Руководство аэропорта ранее заявляло о стремлении совершенствовать услуги и сделать аэровокзал не просто транзитным пунктом, а современным технологическим хабом, где все элементы инфраструктуры работают на удобство и безопасность пассажиров.

Читайте также:

Минский аэропорт запустил новый сервис по доставке багажа

Белорусы с младенцем потеряли паспорта по дороге в Стамбул

Роскошного иранского самолета, который взялся летать из Тегерана в Минск, хватило только на четыре рейса туда-обратно

Комментарии к статье