У побережья Болгарии дроны атаковали два торговых судна, одно затонуло
Утром 6 октября у побережья Болгарии дроны атаковали два коммерческих судна. Одно из них в итоге затонуло, сейчас продолжаются поиски пропавших членов экипажа. Есть пострадавшие, пишет Euronews.
Фото: nova.bg
Известно, что пострадавшие суда шли под флагами Того и Палау.
Оба судна в момент атаки находились в исключительной экономической зоне Болгарии, но за пределами ее территориальных вод. Это первый известный случай атаки в экономической зоне страны — члена НАТО.
Инцидент произошел вскоре после другой атаки в Черном море. Накануне у побережья Румынии после удара беспилотника затонуло турецкое судно Royad Mammadov, которое перевозило зерно из Украины в Италию. В результате той атаки погибли два человека.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что судно у Румынии атаковали два российских беспилотника. По его словам, на борту находились граждане Азербайджана и Индии.
Читайте также:
Россия ударила дронами по турецкому судну с кукурузой
После российских ударов в Украине почти не осталось локомотивов