БЕЛ Ł РУС

Нетаньяху: После ударов по «Яндексу» количество антисемитских ботов сократилось на 60%

20.10.2026 / 11:33

Nashaniva.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху связал резкое сокращение активности ботов с украинскими ударами по дата-центрам «Яндекса».

Во время презентации новой стратегии национальной безопасности Нетаньяху заявил, что российские сети ботов распространяли антиизраильские сообщения, которые он охарактеризовал как проявления крайнего антисемитизма.

По словам премьера, после украинских ударов по дата-центрам «Яндекса» — комплексам серверов для хранения данных — 60% этой активности исчезло. Нетаньяху не объяснил, как получили такую цифру. Независимого подтверждения этой оценки нет.

Нетаньяху также сказал, что Израиль продолжает поднимать вопрос антиизраильских кампаний перед российскими чиновниками, а он сам при необходимости разговаривает с Владимиром Путиным.

Читайте также:

Комментарии к статье