БЕЛ Ł РУС

Миллионный марш христиан в Бразилии — фото

16.07.2012 / 11:00

«Марш во имя Иисуса» организован частично в ответ на гей-парад в Сан-Паулу.

Более миллиона бразильских христиан приняли участие в «Марше во имя Иисуса» в Сан-Паулу.

Огромные толпы стекались по главным улицам города. Евангельские группы, организовавшие марш, описали его как «крупнейшее христианское событие в мире».

Бразилия — страна, где больше всего в мире живет католиков, однако в этой стране в последние десятилетия увеличилось и количество приверженцев других христианских конфессий.

Христиане собрались в Сан-Паулу со всей Бразилии для того, чтобы присоединиться к празднованию своей веры.

По оценкам полиции, количество людей, принявших участие в мероприятии, составило минимум один миллион человек, а по словам организаторов, людей было еще больше.

«Марш во имя Иисуса» проводится ежегодно, начиная с 1993 года, и организован частично в ответ на массовый ежегодный гей-парад в Сан-Паулу.

Читайте также:

Комментарии к статье