КГБ проверяет торговую структуру Минобороны
Комитет государственной безопасности начал изучение деятельности РУП «Торгово-производственное управление при Министерстве обороны Республики Беларусь». Возбуждены первые уголовные дела.
В частности оперативников КГБ заинтересовали обстоятельства сотрудничества РУП «
В чем там загвоздка, пока сложно понять, но по данным КГБ в результате сотрудничества со строительной компанией предприятие Минобороны потеряло не менее 85 миллионов рублей.
Материалы КГБ уже переданы в
Следственный комитет, который возбудил уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера РУП «Им инкриминируется совершение преступления по ст.428 Уголовного кодекса Беларуси (служебная халатность).Торгово-производственное управление при МО РБ» и заместителя генерального директора пооптово-розничной торговле и экспорту.
По мнению следствия, подозреваемые ненадлежащим образом исполнили свои служебные обязанности, вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло по неосторожности тяжкие последствия в виде ущерба названному предприятию в сумме 85 миллионов рублей.Впрочем, вполне может быть, что эта статья — только повод для того, чтобы изучить деятельность РУП «