Бельгия — одна из главных надеждах нынешнего чемпионата мира. У бельгийцев выросло хорошее поколение футболистов, которые играют в лучших командах мира. Однако в первой игре мундиаля бельгийцы столкнулись с яростным сопротивлением алжирцев.

Вообще первый тайм «лисы пустыни» переиграли бельгийцев. Они хоть и действовали на контратаках, но жалили очень больно. В одной из атак алжирцы даже заслужили пенальти. И их лидер Сафиян Фегули из испанской «Валенсии» открыл счет.

Во втором тайме алжирцы продолжали героически защищаться, не забывая иногда и про атаку. Но сил не хватило. У «Красных дьяволов» сыграли замены.

Сначала пышноволосый Маруан Фелайни из «МЮ» (дважды красный дьявол) головой сравнял счет. А после Дрис Мертенс принес своей сборной победу — 2:1. Оба эти игрока вышли на замену.

Сегодня в час ночи в этой группе также сыграют Южная Корея и Россия. Перед этим еще состоится игра Бразилия — Мексика.