Дмитрия Новика снова перевели в СИЗО КГБ, сообщила общественная представительница семей задержанных по «делу патриотов» Нина Шидловская.
«Об этом рассказала его жена. Также известно, что завтра будет допрос. Это, к сожалению, все, что мы знаем. О причинах и что это значит, к сожалению, сейчас говорить сложно. Возможно, появляются какие-то результаты экспертизы и дело стало продвигаться», — сказала Нина Шидловская.
До сих пор Дмитрий Новик находился в СИЗО №1 на Володарского. Теперь ему можно отправлять письма по адресу а/я 8, Главпочтамт, Минск.
Дело активистов «Белого легиона», которое в независимых СМИ получило название «дело патриотов», было возбуждено перед Днем Воли после публичного заявления Александра Лукашенко о задержании боевиков, которые тренировались в лесах под Бобруйском.
Всего было задержано 35 человек. На данный момент в изоляторах КГБ и МВД удерживается 16 человек.
-
Банк БелВЭБ ввел комиссию за прием наличных российских рублей
-
«Я попросила свою сестру распечатать фотографии из моего аккаунта и прислать мне в колонию». Лариса Щирякова возобновила фотосессии в этностиле в изгнании
-
Гомельского предпринимателя признали тунеядцем, когда он квартал проработал без прибыли
Комментарии