В мире1515

Количество массовых убийств в США достигло рекордного уровня

В 2019 году в США зарегистрировали 41 массовое убийство, когда гибли четыре и более человека. В 33 из этих случаях преступники использовали в качестве средства убийства огнестрельное оружие.

Эту статистику собрало американское информационное агентство Associated Press совместно с газетой USA Today и Северо-Восточным университетом. Общее число жертв таких убийств составило 211 человек.

В большинстве из этих случаев преступники убивали людей своего же круга. Мотивами были семейные ссоры, наркотики и бандитизм. В других случаев убивали коллег по работе, учебе.

В Америке количество убийств остается наивысшим среди развитых стран.

В Беларуси за 2019 год не было ни одного случая массового убийства, где бы погибли четыре и больше людей. Но наша страна была потрясена убийством в Столбцах, где школьник убил учительницу и другого школьника.

Почему он? Отец убитого в Столбцах 11-классника подробно рассказал о сыне и дне его гибели

Комментарии15

Сейчас читают

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Все новости →
Все новости

Билл Гейтс рассказал подробности о своих российских любовницах1

В Добруше грузовик врезался в дом и почти его снес

Появился мировой рейтинг производителей пива. На каком месте Беларусь?4

Зеленский утвердил 40‑дневную операцию по принуждению России к миру14

Иван из Волковыска пошел на войну, чтобы не сидеть в российской тюрьме. Он не думал, что «там просто ужас»4

Назначили нового заместителя начальника Генштаба1

После удаления из App Store акции российского VK рухнули до исторического минимума4

Во Франции на фоне рекордной жары останавливают атомные реакторы3

Громко анонсированный Рыженковым баскетбольный клуб «Шахтёр» обанкротился через два года после основания

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць