Спорт22

На Евро-2024 испанцы уверенно победили хорватов

Сборная Испании обыграла команду Хорватии со счетом 3:0 в матче первого тура чемпионата Европы, который прошел на Олимпийском стадионе в Берлине.

Все три гола испанцы забили, тем самым решив судьбу всего матча, еще в первом тайме. Это сделали Альваро Мората на 29-й минуте, Фабиан Руис на 32-й и Дани Карвахаль уже в добавленное арбитром время.

Карвахалю ассистировал футболист «Барселоны» Ламин Ямаль, который в 16 лет и 338 дней стал самым молодым игроком и ассистентом в истории турнира.

На 80-й хорваты тоже забили гол, но им его не засчитали: Унаи Симон отбил пенальти, пробитый Бруно Петковичем, но тот удачно сыграл на добивании. Однако в итоге после просмотра видеоповтора взятие ворот отменили.

Ранее сегодня сборная Швейцарии победила сборную Венгрии 3:1. Эти команды в одной группе A с теми, которые вчера чемпионат открывали — Германией и Шотландией, их игра закончилась разгромными 5:1 в пользу Германии.

Соперники же испанцев и хорватов по группе B, сборные Италии и Албании, сыграют сегодня, начало игры в 22.00.