В райцентре на Гомельщине ко Дню независимости приурочили торжественное открытие конструкции с государственным флагом страны.

Поставили ее на центральной площади Ветки, прямо за памятником Ленину. Флагшток представляет собой мачту золотого цвета, которая стоит на массивном постаменте с таким же золотым государственным гербом.

Власти райцентра не объявляли тендера на возведение флагштока. Возможно, его повесили на одну из организаций района.
-
Белорусский язык на экзаменах выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой
-
«На чувствительные темы — только дома или когда гуляешь пешком. Это сейчас база». Белорусы рассказали о самоцензуре в их жизни
-
В Брест забрел молодой лось ВИДЕО
Комментарии
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!