Общество2424

«Вот за это вас, хачей, и ненавидят!» Комик Мирзализаде рассказал, можно ли считать белорусов толерантными

В новом выпуске ТОКа комик Идрак Мирзализаде высказал свой взгляд на отношение белорусов к не таким, как они.

Mirzalizadeh Мірзалізадэ Мирзализаде
Идрак Мирзализаде. Скрин видео: TOK_talk / YouTube

Семья Идрака Мирзализаде переехала из Азербайджана в Беларусь, когда ему было 2 года. По национальности он талыш. В Минске Идрак окончил не только среднюю школу, но и факультет журналистики БГУ. Исходя из собственного жизненного опыта, комик рассказывает о специфическом отношении белорусов к людям, которые от них отличаются.

«Такое есть в Беларуси. Сто процентов есть», —

утверждает Идрак и в качестве примера приводит случай из своего детства:

«Мне папа подарил мяч. Я пришел в школу. Старший меня [парень] спросил: «Можно я сыграю в мяч?» И я сказал «Нет». Он сказал: «Вот за это вас, хачей, и ненавидят!»

@tokbelarus Комік Ідрак Мірзалізадэ кажа, што хоча судзіць Расію па сваіх сябрах #Беларусь #идрак #мирзализаде #нашаніва #беларусь #беларускаямова #белорусы #стендап #стендапер ♬ transgender - &lt3

«Это смешная ситуация, дурацкая. Но такое есть. На инаковость всегда во всех странах смотрят с ужасом, [потому что] не знают, что это, где это. Только из-за того, что для кого-то это что-то новое», — высказывает свое мнение Мирзализаде.

Комик также упоминает о существовании в Беларуси группировки фанатов минского футбольного клуба «Динамо».

«Динамики» были — фанаты «Динамо» (Минск), которые «якобы» нацики. «Якобы». Мол, они такие против чего-то», — с улыбкой рассказывает Идрак, акцентируя внимание на слове «якобы», пальцами обводя его в скобки.

Вспоминая начало 2000-х, Идрак замечает, что тогда в Беларуси отношение к людям из Кавказа не имело той остроты, как, например, в России.

«Но это есть. Поэтому не нужно считать, что белорусы — это добрые-добрые люди. Понятно, что ужас к инаковости есть и там. Это понятно», —

подчеркивает Мирзализаде и для подтверждения своей точки зрения обращает внимание на межнациональные отношения среди мигрантов за границей:

«Можешь заметить, что мигранты-мусульмане очень раздражают наших славянских мигрантов в Европе. И ты думаешь: «Блин, ты такой же мигрант, как и этот мигрант-мусульманин. Давай-ка успокойся». Поэтому не спрашивай, пожалуйста, есть ли у белорусов вот это что-то там… Есть».

Смотрите полностью:

Комментарии24

  • Янка
    24.11.2024
    Вядома ёсць і гэта не дзіўна. Нічога не узнікае на пустым месцы. Мае асабістые адносіны да мусульман не вельмі добрыя, а да лаціна амерыканцаў ці індійцаў пазітыўныя. Вядома у Індыі шмат мусульман і яны вельмі адрозніваюцца ад індусаў, будыстаў хоці і адзін народ. Для мяне мусульманства, гэта сярэдневеча у хрысціянстве.
  • кінь
    24.11.2024
    І? Усюды ўсё ёсць. Што далей?
  • Цім
    24.11.2024
    Усё ж такі мігранты-мусульмане не такія ж самыя, як мігранты-беларусы.

Сейчас читают

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт1

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

Все новости →
Все новости

Не будут взимать пошлины с некоторых видов овощей

Польский суд отменил дату передачи ребенка отцу, который хотел вывезти его в Беларусь

Во Франции нашли украденную картину Пикассо за 17 миллионов долларов

Так теперь выглядит обновленная Историческая мастерская на Сухой в Минске ФОТО1

Мошенники включили в свои схемы даже Наталью Кочанову2

В Орше был сильный пожар в православном храме5

Зеленский: Ретрансляторы на границе Беларуси приостановили работу76

Фермеры, у которых в прошлом году дотла сгорела ферма с коровами, не могут построить новую из-за сопротивления соседа3

«Вышли из автобуса и отказались от тура». Белорусы рассказали, как граница испортила им путешествие15

больш чытаных навін
больш лайканых навін

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт1

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць