Война44

Генсек НАТО: Ответ на нападение на Польшу будет разрушительным

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в Варшаве отметил, что трансатлантический военный альянс ответит на нападение против любого из союзников.

Марк Рютте на пресс-конференции в Варшаве 26 марта. Скриншот видео: NATO News

На совместной пресс-конференции с польским премьер-министром Дональдом Туском он отметил, что тот, кто «просчитался и подумает, что ему сойдет с рук нападение на Польшу или другого союзника», получит жесткий ответ:

«Наша реакция будет разрушительной. Это должно быть понятно Владимиру Владимировичу Путину и всем, кто хочет напасть на нас», — сказал он.

Рютте оценил то, что Польша выделяет на оборону 4,7 процента своего валового внутреннего продукта, что является самым высоким показателем в альянсе.

Также он считает, что в мире нет другого объединения, которое сохраняло бы Европу и Северную Америку в безопасности. 

Рютте сказал, что Путин «не отказался от своих амбиций по изменению глобального порядка безопасности». И подчеркнул, что сильный трансатлантический альянс остается основой европейской безопасности и что более сильные европейские союзники являются уникальным стратегическим активом Соединенных Штатов, которые позволяют Америке, по его словам, «укреплять мир силой на мировой арене».

Комментарии4

  • Filipp
    26.03.2025
    Словы, словы, словы. Можа ужо пара запускаць ваенную прамысловасць? Ці чым збіраецеся рабіць свой "разбуральным адказ"? Можа вы пра турбазаклапочанасць кажыце?
  • Шып
    27.03.2025
    Ідзе чацвёрты год вайны, а ад Ната і Ес пакуль чуваць толькі словы. Дзеянняў нуль.
  • Мх
    27.03.2025
    Правільна, Трамп выведзе амерыканскія войскі з Польшчы і заблакуе амерыканскую тэхніку. Генсек НАТА, уся штаб-кватэра і галава Еўракамісіі выкажуць Найглыбейшую ў сваім жыцці заклапочанасць і спачуванні. Потым будзе супольная заява ўсіх сяброў НАТА пра тое, што нажаль яны сёння не гатовыя да вайны, таму Польшчы трэба трошачкі, года так да 2050 пацярпець, пакуль краіны "старой Еўропы" стануць гатовыя да вайны, і ўвогуле трэба не злаваць Пуціна. А потым пад дываном вырашаць: а навошта нам гэтая Польшча, увесь час ад яе адны праблемы, нам важнейшы танны газ.

Сейчас читают

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине15

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Все новости →
Все новости

Лосик: Условия в камерах в жару — это душегубка1

Дим Димыча больше не будет7

Некто похожий на Лукашенко рекламирует дрова в Литве ФОТОФАКТ8

Убийца из Минска подписал контракт прямо в российской колонии. Повоевать до плена удалось два дня2

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

20‑летний минчанин отважно и перпендикулярно выехал перед трамваем4

«Я попросила свою сестру распечатать фотографии из моего аккаунта и прислать мне в колонию». Лариса Щирякова возобновила фотосессии в этностиле в изгнании1

Гомельского предпринимателя признали тунеядцем, когда он квартал проработал без прибыли6

В Беларуси заработал медпортал. Теперь данные своей медицинской карты можно просматривать онлайн7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине15

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць