Война2828

«Русский Перл-Харбор». Z-каналы в шоке от украинской атаки на российские аэродромы

Канал «На Zzzzzападном фронте без перемен» собрал полные возмущения и растерянности комментарии Z-каналов на беспрецедентную атаку, организованную СБУ, на российские аэродромы.

Украинские дроны одновременно атаковали два места базирования стратегической авиации — военный аэродром «Оленья» в Мурманской области и авиабазу в Иркутской области. Как минимум четыре стратегических бомбардировщика уничтожены — это те, что точно видны на видео. Вот что пишут российские каналы об этом. 

«Стратегические ракетоносцы атакуют FPV-дроны, запущенные прямо с места событий. Как это комментировать — без понятия», — «Военный осведомитель».

«У нас нет приличных слов, чтобы описать то, что происходит», — «Повернутые на войне».

«Это русский «Перл-Харбор». Надеемся, что ответ будет таким же, как у США на нападение на Перл-Харбор — или даже более жестким» — Роман Алёхин.

«П…ц, позор…», — «Окопная грязь».

«Я просто в ах*е», — «Месть доброй воли».

«Б… кто за это будет отвечать. У меня слезы на глазах. Сегодня должны быть массовые удары по всем крупным городам Украины!!!!!!!» — «Позняков 3.0».

«Стыдно спросить, а «мудрый политик» вообще понимает, что прямо сейчас Россия теряет стратегический паритет с США в ядерных вооружениях и горят уникальные самолеты, которых уже не выпускают?» — Alex Parker Returns.

«Дроны из дерьма и палок уничтожают элемент ядерной триады», — ZERGULIO.

«Это полный трэш, большинство руководителей министерств и ведомств должны уйти в отставку. По кадрам видно: и в Мурманске, и в Иркутске летают обычные FPV-дроны, запущенные рядом… Во всяком случае, стратегической авиации нанесен колоссальный урон», — «Пора Домой».

«Скажу одно: видимо, кто-то до сих пор считал, что дистанция в современной войне — достаточный фактор безопасности. Если так считаешь и забиваешь х… на рассредоточение, на охрану и оборону — получаешь то, что получаешь.

Посыпать голову пеплом нет смысла, есть смысл пересмотреть подход к работе и вообще осмысление того, как нужно воевать. Черный день авиации, и нет смысла заговаривать это ненужными новостями, как и нет смысла визжать, обвиняя непонятно кого. Нужно работать», — «Старше Эдди».

«А теперь по фактам и событиям прошлой ночи и сегодняшнего дня. Враг, не имея дальнобойного оружия для поражения стратегических военных объектов на территории России, начал креативить.

Сегодня мы видим комплексную спецоперацию украинских спецслужб под кураторством спецслужб НАТО — в первую очередь Великобритании и США — по нанесению ущерба стратегическим объектам военной инфраструктуры России.

В результате хорошо спланированных действий враг дотянулся уже до Мурманска и Иркутска — чего не было даже во время Великой Отечественной войны. Это свидетельствует о намерениях и возможностях продолжать войну. И самое главное — о способности применять нестандартные решения в ведении войны.

Грузовик, набитый дронами, нужно было оборудовать, доставить в район выполнения миссии и провести технически сложные манипуляции по запуску и дистанционному управлению. Да, вы не ошиблись: операторы управляли ими с территории Украины. Это теперь технически возможно. То, что недавно показывали наши хвастуны, управляя дроном из Москва-Сити на Донбассе — враг взял на вооружение и осуществил на практике.

Выводы? Их не будет. Всё сказано три года назад.

Пока не начнем воевать по-взрослому и надеяться не на «как-нибудь рассосётся», ничего не будет», — «Zаписки Vетерана».

Опрос

Комментарии28

  • Штолле
    01.06.2025
    Чудесные вести!
  • Зьвярніце ўвагу
    01.06.2025
    «Тое, што нядаўна паказвалі нашы хвастуны, кіруючы дронам з Масква-Сіці на Данбасе — вораг узяў на ўзбраенне і ажыццявіў на практыцы».

    Тыповае маскавіцкае крывадушша: робяць паскудзтва, атрымліваюць раўназначную «адказачку», пасьля чаго крычаць «А нас за што?!». Тфу...
  • Лёлік з-пад Лімасола
    01.06.2025
    Ухваляю!!! Гэта файна!!
    Карцстаючыся момантам, перадаю вітанкі лукаботам)

Сейчас читают

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Все новости →
Все новости

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

20‑летний минчанин отважно и перпендикулярно выехал перед трамваем4

«Я попросила свою сестру распечатать фотографии из моего аккаунта и прислать мне в колонию». Лариса Щирякова возобновила фотосессии в этностиле в изгнании1

Гомельского предпринимателя признали тунеядцем, когда он квартал проработал без прибыли6

В Беларуси заработал медпортал. Теперь данные своей медицинской карты можно просматривать онлайн7

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей7

Спилберг выпускает «День разоблачения» — новый фильм про инопланетян4

В Венесуэле в результате землетрясения — более 200 погибших, тысячи людей числятся пропавшими без вести1

Тульская область подверглась атаке дронов4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине14

«Мы даем Штатам то, что они хотят». Российский канал опубликовал видео, которое называют записью Рыженкова скрытой камерой в машине

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць