Общество2020

Кто те люди, которыми заполнили Национальный футбольный стадион во время его открытия?

В Минске 7 июня с помпой открывали Национальный футбольный стадион, который Александр Лукашенко в своем выступлении представил как подарок от Китая. После его речи прошел футбольный матч между молодёжными сборными Беларуси и Китая, при этом трибуны, которые вмещают 33 тысячи зрителей, были заполнены. За счет кого, узнал «Флагшток».

Фото: «Хойніцкія навіны»

Оказалось, что массовку на открытие свозили со всей страны — даже из самых отдаленных уголков.

Чтобы обеспечить заполненность трибун, в Минск традиционно направили чиновников и работников бюджетных организаций.

Делегация из Хойникского района. Фото: «Хойніцкія навіны»

Например, из Гомеля привезли не только идеологов облисполкома, работников предприятий, но и бюджетников из районов — даже таких отдаленных, как Ельский, Хойникский, Брагинский и другие.

Делегацию, например, из Ельска возглавляла председатель районного Совета депутатов Оксана Захарченко.

Делегация из Ельского района. Фото: «Народны голас»

Флагшток выяснил, во сколько местным бюджетам обошлась доставка «болельщиков» в Минск, чтобы выступление Лукашенко прошло при заполненных трибунах.

Речицкий райисполком объявлял тендер на транспортные услуги по доставке делегации в Минск и обратно в день открытия стадиона стоимостью 2,1 тысяч рублей. А из Хойников отправляли 15 человек, поэтому нанимали микроавтобус, заплатив за это 1,3 тысячи рублей.

Комментарии20

  • Беларус
    09.06.2025
    Зразумела, што паднявольных сагналі. Інакш у лукашыстаў не бывае.
    Але ж кітайска-лукашэнкаўскі стадыён аніяк ня можа звацца "нацыянальным". Хіба толькі нацыянальна кітайскім. Ды і зборная пад лукашэнкашскай анучай не з'яўляецца "зборнай Беларусі", бо падпарадкоўваецца дыктатару і грае пад сымболікай хунты, а не Беларусі.
  • жуй
    09.06.2025
    [Рэд. выдалена]
  • Ваш кэп
    09.06.2025
    В нормальных системах открытие Национального футбольного стадиона — это повод прийти туда и заплатить за билеты, на чем стадион заработает.
    У нас же наоборот, государство будет платить, чтобы на матчи, концерты пошли люди. Люди не платят, но ходят туда, куда не хотят, а за это платят налогоплательщики. И так во всем. Вместо того, чтобы люди могли заработать деньги на то, куда они САМИ хотят сходить, что они хотят купить, и таким образом они вложатся в экономику.

Сейчас читают

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Все новости →
Все новости

Белоруска не поверила интернету и потащилась в Крым33

Лукашенко полетел в Россию к Путину2

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов18

Украина и Россия обменялись военнопленными

Ксюша со СМА, за судьбой которой следила вся страна, получила спасительный укол Zolgensma7

Статкевич: Пугать украинцев танками на припятских болотах то же самое, что пугать ежа голой задницей15

МТС изменяет логотип9

Ученые смогли прочитать тексты папирусов, обугленных во время извержения Везувия4

Гул беспилотника и звук взрыва слышали в Гомеле в эту ночь8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць