Война77

Виталий Кличко: Каждый в нашем государстве, в нашей стране устал от этой войны

Мэр Киева Виталий Кличко видит нарастающую усталость от войны и открыто говорит, что соглашение с Россией (даже ценой территориальных уступок) — возможно, единственный путь к миру, пишет BILD. 

«Каждый в нашем государстве, в нашей стране устал от этой войны. К сожалению, мы заплатили за эту войну огромную цену: жизни наших патриотов, наших солдат, наших граждан. Сотни городов разрушены. Большая часть Украины оккупирована Россией. Мы должны найти дипломатическое решение», — сказал Кличко в интервью главному редактору BILD Паулю Ронцхаймеру.

Отвечая на вопрос о возможных уступках территорий, Кличко не исключил их, но сказал, что «слишком рано об этом говорить» и что решение должен принять президент Владимир Зеленский. Это сложно, потому что «часть людей никогда не будет готова отдать часть нашей страны России».

Мэр Киева считает необходимыми переговоры Зеленского и Путина при участии президента США Дональда Трампа:

«От американского президента очень многое зависит, он — ключевая фигура в мире. Но все же эту войну начал Путин, и только Путин может ее остановить. Путин сейчас не хочет встречаться с Зеленским, он говорит, что для этого нет ни причин, ни тем, о которых можно было бы говорить. […] Ситуация довольно сложная, потому что, согласно [украинскому] указу, переговоров с Путиным быть не должно. Со своей стороны, Путин заявляет, что Зеленский — нелегитимный президент, так как его срок уже истек. Мы все же должны найти решение, и я верю, что Зеленский, Путин и Трамп встретятся. Мы считаем, что встречи будут тяжелыми, но все же надеемся, что они состоятся».

Комментарии7

  • Барадзед
    10.08.2025
    Войну нужно продолжать. Война должна исчерпать себя как средство достижения политических целей. Подписание мирного соглашения станет простой формальностью.
  • Жвір
    10.08.2025
    Барадзед, у ва ўсіх дзяржавах самыя вялізныя бюджэтныя выдаткі менавіта на ваенныя патрэбы. То бок, гэты сродак дасягненьня палітычных мэтаў не вычарпае сябе па заканчэньні вайны ва Ўкраіне.
  • Да ну
    10.08.2025
    Жвір, еўропа ўжо 10 год ня можа падняць выдаткі на абарону да 5%. Яны хочуць каб за іх і далей плаціла ЗША. Нават у Расеі там далёка не 50%

При взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе погиб высокопоставленный военный4

При взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе погиб высокопоставленный военный

Все новости →
Все новости

Следствие установило личность убийцы польского солдата, убитого на белорусской границе. Подозреваемый может скрываться в Беларуси2

ДТП в Буда-Кошелевском районе: машина врезалась в бетонный забор, водитель погиб1

«Ты проститутка Америки и Израиля»: как иранка провела 45 суток на Окрестина13

Верховный суд оставил в силе приговор бывшему директору Intex-Press Владимиру Янукевичу и изменил срок его заместителю1

Бобруйский уклонист бегал от армии, пока не поймали. После дембеля поехал воевать за Путина — в один конец2

В подмосковной Балашихе взорвали автомобиль, водитель погиб5

После атаки БПЛА снова перекрыли Чонгарский мост: движение в сторону Крыма заблокировано2

Вторжение России в Украину стало золотой жилой не только для Беларуси, но и для Северной Кореи. Вот на чем они наживаются9

Число белорусов в Литве с ВНЖ продолжает сокращаться14

больш чытаных навін
больш лайканых навін

При взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе погиб высокопоставленный военный4

При взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе погиб высокопоставленный военный

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць