Общество66

Бабарико рассказал о «круглом столе» в СИЗО КГБ и своих мыслях в 2020-м

«Я считаю, что для нас встреча в СИЗО была бесполезной, за исключением бани, в которую нас сводили помыться».

Скриншот видео с ютуб-канала Мартыновой

Виктор Бабарико в интервью блогерше Татьяне Мартыновой упомянул «круглый стол» с Лукашенко в СИЗО КГБ 11 октября 2020 года.

«Я не очень понимаю вещи, когда тебя будят, ничего не объясняют, приводят и говорят: «Сейчас что-нибудь скажи». (…) Я не очень понимаю, зачем это было».

«Я считаю, что для нас она была бесполезной, за исключением бани, в которую нас сводили помыться… Вот это единственная польза. Но не мы эту встречу организовывали, — отметил Бабарико.

— Я благодарен за то, что я увидел там своего сына, своих друзей, всех, кого я там не видел. Нам удалось поговорить, у нас состоялись две встречи. Всё это супер. Всё остальное — это было не для нас».

Бабарико порассуждал и по другим вопросам. Он повторил свою мысль, что белорусы в 2020‑м не проиграли. «Мы выиграли. Нам просто не дали медали».

Бабарико также объяснил, что когда шел в президенты в 2020-м, то одним из его посылов было то, что на протяжении предыдущих кампаний сажали после выборов, а не до.

«То есть и сажали побежденных, и совсем немного. Это были подзатыльники победителю».

«И обычных людей не сажали, в принципе?» — уточнила Мартынова.

«Абсолютно верно», — ответил Бабарико.

Бывший банкир и политзаключенный также высказался о тысячах белорусов, которые после 2020 года уехали из страны. Он отметил, что для страны, из которой уезжают, это намного большая проблема, чем для самих людей, которые уехали.

«Беларусь должна плакать по тем, кто уезжает из страны. А те, кто уезжает из страны — должны плакать, но они должны понимать, что на самом деле… Они проигрывают, безусловно, они лишаются многого — но намного больший проигрыш той страны, из которой они уезжают».

Он добавил, что дети тех, кто сейчас уехал, «будут жить намного лучше, чем те, кто остался и согласился».

Комментарии6

  • Трунар
    15.12.2025
    Першае інтэрв'ю- мартынавай?! Ну давай, Віктордмітрічь, забівай па- троху цвічкі ў сваю палітычную труну.
  • Плюшкі Карлсана
    15.12.2025
    [Рэд. выдалена]
  • Так ведь
    15.12.2025
    яг, он ещё в 20-ом году "разоблачил" массовые репрессии!

Сейчас читают

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Все новости →
Все новости

У Минске тихо закрыли роддом №3 на улице Ленина11

Генеральный прокурор о студентах ЕГУ: Поголовно, без разбора привлекать к ответственности никто не будет12

Эйсмонт — Зеленскому: Молчи лучше. Смотрите, чтобы ядерное оружие не стояло на границе28

Украинский военный: Сценарий 2022 года, когда шли колонны из Беларуси, сейчас нереалистичен8

Новое курортное место под Минском ФОТО2

У бывшего иезуитского костёла в Бобруйске обвалилась стена2

В Польше задержали украинца, который угрожал Навроцкому в интернете15

Дом семьи Владимира Короткевича стоит заброшенный ВИДЕО11

«Я считаю, что лучше бы никого не выпускали, но остались бы эти санкции»57

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць