Общество1212

Вольфович прокомментировал заявления СВР и попросил Европу не диктовать Беларуси, как жить

Недавно Служба внешней разведки России (СВР) заявила, что США, Великобритания, Германия и Польша готовят новую попытку изменить конституционный строй в Беларуси.

Фото: Минобороны

Секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича попросили это прокомментировать.

«Ничего нового», — ответил тот в эфире «Беларусь 1».

«Ни одно правительство, ни Польши, ни Литвы, ни Латвии, не идет на конструктивный диалог, не хочет вести нормальную международную практику, как это принято в мире: по линии министерств иностранных дел находить пути решения тех проблемных вопросов, которые есть между двумя государствами. Мы не ущемляем интересы Польши и стран Прибалтики, мы не диктуем им, как жить. И не надо нам диктовать», — сказал Александр Вольфович.

Госсекретарь Совета безопасности прокомментировал последние проверки Вооруженных Сил.

«Люди в погонах во главе со своим Главнокомандующим готовятся в любую минуту защитить наши национальные интересы, нашу страну. Поэтому эта проверка — срез готовности Вооруженных Сил прежде всего как ядра военной организации государства быть готовыми выполнить те задачи, которые они имеют в соответствии со своим предназначением».

Комментарии12

  • Ай
    16.02.2026
    "Мы не ўшчамляем інтарэсы Польшчы і краін Прыбалтыкі"
    Кароткія пяты ў цябе, саколік, і ў твайго гаспадара, каб ушчамляць інтарэсы Польшчы і Прыбалтыкі.

    Канструктыўны дыялог à la Вальфовіч:
    «Друзья! к чему весь этот шум?
    Я, ваш старинный сват и кум,
    Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
    Забудем прошлое, уставим общий лад!
    А я, не только впредь не трону здешних стад,
    Но сам за них с другими грызться рад
    И волчьей клятвой утверждаю,
    Что я…»
  • Стоп рашизм
    16.02.2026
    Теперь понятно на кого ставит кремль.
  • ў любую хвіліну абараніць нашы нацыянальныя інтарэсы
    16.02.2026
    Абу,
    сівыя афра- азіяцкія казкі, не глядзі зашмат РТ, адзіны хто можа ўварвацца гэта маскоўская імерыя , Вальфовіч цудоўна гэта ведае. І кажа маскоўскім драпежнікам : "«Людзі ў пагонах на чале са сваім галоўнакамандуючым рыхтуюцца ў любую хвіліну абараніць нашы нацыянальныя інтарэсы, нашу краіну. Таму гэтая праверка — зрэз гатоўнасці Узброеных Сіл перш за ўсё як ядра ваеннай арганізацыі дзяржавы быць гатовымі выканаць тыя задачы, якія яны маюць у адпаведнасці са сваім прызначэннем»."

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков4

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

Крышу сорвало? В Беларуси продают кабриолет Mercedes 1995 года почти за $50 тысяч2

Украина ударила пятью «Фламинго» по заводу в Волгограде, где производят «Орешник»15

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков4

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць