Это ведь каким надо быть клиническим идиотом, чтобы фактически новый Макларен 720S с пробегом 300км задекларировать как авто стоимостью 18к евро?
старый литвин
09.04.2026
Per aspera, только один вариант может быть еще: была некоторая договоренность об "окне" с кем-то из таможни.. но что-то пошло не так.
Смею предположить
09.04.2026
Per aspera, тут варианта может быть целы три: 1) Они полные идиоты 2) Что-то пошло не так и оформлять стал не тот, на кого рассчитывали 3) Просто вместо 179 900 написали 17 990 (думаю этот вариант самый правдоподобный). Потому и судились годами в надежде доказать, что просто нолик забыли добавить
Per Aspera
09.04.2026
Смею предположить, с учетом того, что оформляли на льготникака-инвалида, читай, пыталсь урвать-сэкономить везде, где только возможно, третий вариант уже не так правдоподобен. Касательно второго варианта - даже если бы доки подали бы "нужному" человеку на границе и он принял б оценочную стоимость в 18к за правдоподобную, где гарантия, что через какое-то время в налоговой или еще в каком госконтроле не глянут на документы не заметят, что цена нового макларена не может быть приближенной к цене ФВ Поло. Тут для нажежности надо "покупать" всю цепочку - таможенник+декларант+100500 конролирующих.
Поэтому я все еще придерживаюсь мнения, что тот, кто это все затеял и реалзовал - идиот.
циник
09.04.2026
Это же надо какие колхозные уроды, хранить такое авто в такой жопе, грязи и клоаке. Я бы его не купил даже за 17 тысяч после 4 лет такого хранения.
Крынж
09.04.2026
McLaren, які везлі расіяніну, Не ну ў прынцыпе такое кідалава гэта адабрямс, хай расіянін заплаціць падатак на сяброўства з лукашэнкам.)
Выставілі на таргі McLaren, які везлі расіяніну, але канфіскавалі праз чатыры гады судоў. Стартавы кошт уражвае
1) Они полные идиоты
2) Что-то пошло не так и оформлять стал не тот, на кого рассчитывали
3) Просто вместо 179 900 написали 17 990 (думаю этот вариант самый правдоподобный). Потому и судились годами в надежде доказать, что просто нолик забыли добавить
Касательно второго варианта - даже если бы доки подали бы "нужному" человеку на границе и он принял б оценочную стоимость в 18к за правдоподобную, где гарантия, что через какое-то время в налоговой или еще в каком госконтроле не глянут на документы не заметят, что цена нового макларена не может быть приближенной к цене ФВ Поло. Тут для нажежности надо "покупать" всю цепочку - таможенник+декларант+100500 конролирующих.
Поэтому я все еще придерживаюсь мнения, что тот, кто это все затеял и реалзовал - идиот.
Не ну ў прынцыпе такое кідалава гэта адабрямс, хай расіянін заплаціць падатак на сяброўства з лукашэнкам.)