БЕЛ Ł РУС

Первый музей афганской войны открылся в Минске

14.02.2014 / 08:42

Первый музей афганской войны «Честь и доблесть воинов-интернационалистов» открылся в Минске. Экспозиция разместилась в СШ №2. 

В экспозиции представлены фотографии, военная форма, личные вещи воинов-интернационалистов, а также книги, посвященные истории афганской войны. В музее есть незаполненные места для новых экспонатов, которые, как надеется администрация школы, пополнят экспозицию. 

Создание музея было совместной задумкой администрации Фрунзенского района, Совета минской городской организации ветеранов войны в Афганистане и районной организации воинов-интернационалистов. Открытие музея приурочено к 25-летию вывода войск из Афганистана. 

«Дать оценку войны в Афганистане очень сложно. Каждый, кого она так или иначе коснулась, определяет для себя степень боли.

Наша задача — сохранить эту страницу истории, донести ее до молодежи», — рассказала заместитель главы администрации Фрунзенского района Наталья Проскурова.

Посетить музей могут все желающие после предварительного информирования руководства школы.

Читайте также:

Комментарии к статье