БЕЛ Ł РУС

В Могилеве взорвали школу

21.08.2014 / 12:02

20 августа специалисты внештатной взрывотехнической службы Могилевского управления МЧС провели точечный взрыв в Могилеве. Объектом нескольких недель подготовки стало старое здание средней школы №8. Постройка 1937 года не эксплуатировалась более десяти лет. Работы осложнялись тем, что буквально в десятках метров от старой постройки находится новая школа.

Как известно, взрывной способ порой быстрее и экономически более выгодный, чем разбор здания по кирпичику. Поэтому городскими властями было принято решение о его сносе таким методом.

Для того, чтобы взорвать трехэтажное здание понадобилось три недели подготовки и – около двух часов работы по закладке взрывчатого вещества. Сам снос произошел буквально за минуту.

Читайте также:

Комментарии к статье