БЕЛ Ł РУС

«Мне страшно умирать»: родители заложника «Исламской государства» опубликовали письмо сына

6.10.2014 / 9:58

Родители 26-летнего американца Питера Кассига, захваченного в плен боевиками «Исламского государства», раcкрыли содержание письма, написанного их сыном еще в июне.

Молодой человек, принявший ислам и новое имя — Абдул-Рахман Кассиг, пишет, что ему страшно умирать, потому что не знает, есть ли у него надежда.

При этом пленник призывает родителей утешиться мыслью, что он приехал в Сирию для «облегчения страданий».

Питер Кассиг участвовал в гуманитарной миссии по оказанию экстренной медицинской помощи раненым в Сирии, сообщило Би-Би-Си. Он был похищен в прошлом году, когда ехал на машине скорой помощи.

В последней видеозаписи, выложенной исламистами в пятницу вечером, Кассига угрожают обезглавить вслед за британцем Аланом Хеннингом.

Читайте также:

Комментарии к статье